Школа межэтнической журналистики – 2020

Школа межэтнической журналистики – всероссийский проект Гильдии межэтнической журналистики, в Пскове он осуществляется при поддержке Псковского государственного университета.

В программе Школы теория журналистики, лекции приглашённых экспертов, телемосты с другими регионами-участниками проекта, интересные встречи и экскурсии, тренинги по технологии журналистского мастерства.

Курс в 40 академических часов разработан таким образом, чтобы с ходу вовлечь учеников в практическую работу. После каждого занятия они будут выполнять домашнее задание, а потом дорабатывать свои тексты под руководством куратора, чтобы подготовить их к публикации. Поэтому к окончанию учёбы каждый выпускник сможет сформировать портфолию из собственных публикаций в региональных и федеральных СМИ.

Обучение в псковской Школе межэтнической журналистики бесплатное, по окончании курса выпускники получат сертификаты. Лучшие выпускники школ межэтнической журналистики будут приглашены на медиафорум в Москву и в этноэкспедицию по Ярославской области.

Занятия в псковской Школе межэтнической журналистики ведёт неоднократный победитель всероссийских журналистских конкурсов, лауреат международной премии Citi Journalistic Excellence Award (CJEA) и Премии председателя Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» Рустама Минниханова, журналист Ольга Миронович.